Главная
>
Новости
>
Красноярский край был презентован на форуме «Россия – Германия: перспективы сотрудничества в области выставочно-конгрессной деятельности»

Красноярский край был презентован на форуме «Россия – Германия: перспективы сотрудничества в области выставочно-конгрессной деятельности»

4 ноября 2004 13:00
0

С 28 по 30 октября в Москве прошел первый в своем роде международный форум «Россия – Германия: перспективы сотрудничества в области выставочно-конгрессной деятельности». Организаторами мероприятия с российской стороны выступил Международный союз выставок и ярмарок (МСВЯ), а с немецкой – Ассоциация немецких выставочных организаций AUMA.

Форум проходил на площадях московского выставочного комплекса «Экспо-Центр». В его работе приняли участие 42 руководителя выставочных компаний из ведущих выставочных центров Германии (Мюнхена, Ганновера, Кельна, Берлина и других городов) и более 80 представителей российского выставочного бизнеса, федеральных и региональных объединений промышленников и предпринимателей. Красноярский край на форуме был представлен выставочной компанией «Красноярская ярмарка» в лице заместителя ее генерального директора Сергея Соболева.

С основными докладами на форуме выступили президент МСВЯ Сергей Алексеев и президент AUMA г-н Крессе. Как сообщил ИА KNews Сергей Соболев, лейтмотивом их выступлений стала мысль о необходимости развития делового сотрудничества и увеличения числа его сфер. Причем Сергей Алексеев, по словам Соболева, особо отметил важность участия представителей зарубежного и, в частности, немецкого бизнеса в региональных выставках в России, «так как именно на регионы в настоящее время приходится пик промышленного развития».

На форуме Сергей Соболев презентовал Красноярский край, рассказал о состоянии основных отраслей промышленности, инвестиционном климате, проектах, реализуемых на территории региона, а также о базовых выставках, проводящихся в Красноярске. «К сожалению, практика показывает, что Красноярский край мало известен иностранным предпринимателям, - отметил Соболев. – Но мы проводим серьезную работу в этом направлении».

Среди шагов, предпринятых компанией для достижения этой цели, Соболев выделил открытие в Германии двух представительств «Красноярской ярмарки» в городах Эссене и Мюнхене. Одним из результатов участия компании в форуме стало начало переговоров с Ассоциацией производителей деревообрабатывающей промышленности Германии об участии входящих в нее компаний в красноярской выставке «Лес. Деревообработка-2005».

Рекомендуем почитать