Главная
>
Новости
>
Сеть муниципальных детских домов и школ-интернатов перейдет в краевую собственность

Сеть муниципальных детских домов и школ-интернатов перейдет в краевую собственность

4 ноября 2004 13:43
0

До конца текущего года сеть муниципальных детских домов и школ-интернатов должна быть передана в собственность Красноярского края. Эту задачу 4 ноября обсуждали на совещании в Красноярске.

Во встрече принимали участие заместитель губернатора края по социальным вопросам Владимир Шишмарев, и.о. начальника главного управления образования администрации края Галина Вычужанина, директора детских домов, заместители глав органов местного самоуправления по социальным вопросам, начальник отдела по работе с государственными организациями УИО края Дмитрий Бычков, заместитель начальника главного управления образования администрации края Светлана Маковская.

Согласно ряду федеральных законов сеть муниципальных детских домов и школ-интернатов с 2005 года должна финансироваться из бюджетов субъектов федерации. Это означает, что до конца 2004 года движимое и недвижимое имущество социальных учреждений должно быть передано в собственность края. Как сообщила Светлана Маковская, эта работа должна быть проведена в сжатые сроки. До 12 ноября муниципальные образования формируют пакет документов по передаче учреждений. Затем этот пакет документов передается в управление имущественных отношений администрации края, где пройдет проверку.

Окончательное решение о передаче социальных учреждений будет принимать специальная краевая комиссия. Как отметила Галина Вычужанина, к этой работе необходимо подойти максимально ответственно, так как речь идет о проживании и питании детей, в том числе сирот и из асоциальных семей.

Рекомендуем почитать