>
>
Красноярский вольный борец Юрий Белановский стал победителем Всероссийского юношеского фестиваля борьбы

4 ноября 2004 16:22
0

Красноярский вольный борец Юрий Белановский стал победителем Всероссийского юношеского фестиваля борьбы. С 1 по 4 ноября в Москве прошёл I Всероссийский юношеский фестиваль борьбы памяти Ивана Ярыгина. По сообщению пресс-службы спорткомитета Красноярска, в нём приняли участие более 500 российских спортсменов по вольной и Греко-римской борьбе. Соревнования проходили в московском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Победителем в весовой категории Ивана Ярыгина (100 кг) стал учащийся красноярской СДЮШОР, ученик одиннадцатого класса Юрий Белановский.

Отметим, что в октябре этот спортсмен привез в Красноярск золотую медаль первенства Сибирского Федерального округа. Через две недели он вместе со своим тренером Виктором Лучискенсом примет участие в первенстве страны по вольной борьбе.