Главная
>
Новости
>
Страховые выплаты пострадавшим на производстве могут увеличиться с 30 до 33 тысяч рублей

Страховые выплаты пострадавшим на производстве могут увеличиться с 30 до 33 тысяч рублей

4 ноября 2004 16:37
0

4 ноября на комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов депутатам был представлен проект федерального закона «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год».

Как сообщил заместитель управляющего ГУ красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Владимир Абрамов, этот законопроект вносит ряд изменений. Так, например, согласно проекту закона, первые два дня больничного листа будут теперь оплачиваться не фондом, а работодателем. Отменяется финансирование ДЮСШ за счет средств Фонда. Согласно новому законопроекту увеличиваются страховые выплаты пострадавшим на производстве с 30 до 33 тысяч рублей. В 2005 году на Фонд возлагаются функции по частичному финансированию санаторно-курортного лечения. На их выполнение в федеральном бюджете предусмотрено 9,6 млрд. рублей.

Как сообщил Владимир Абрамов, в целом, средства Фонда социального страхования в 2005 году увеличиваются на 13%.

Депутаты предложили представителям регионального отделения Фонда провести анализ этого законопроекта и рассказать о результатах исследования на следующем заседании комиссии.

Рекомендуем почитать