Главная
>
Новости
>
17 ФГУПов, расположенных в Красноярском крае, будут приватизированы в 2005 году

17 ФГУПов, расположенных в Красноярском крае, будут приватизированы в 2005 году

4 ноября 2004 19:19
0

Руководитель территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю Александр Южанников провел 4 ноября совещание, посвященное теме приватизации ФГУПов в 2005 году. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе теруправления.

В мероприятии приняли участие представители 11 ФГУПов, расположенных на территории края. Среди них – ФГУПД «Торговый дом «Красмаш», ФГУП «Сибирский филиал центрального научно-исследовательского института экономики и информации цветных металлов», ФГУП «Госплемзавод». Всего в программу приватизации на 2005 год включено 17 федеральных предприятий, расположенных на территории края.

Участники совещания наметили план подготовительных приватизационных мероприятий. Это формирование пакета документов, необходимых для прохождения процедуры. Среди них - регистрация объектов недвижимости, постановка на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости ФГУПов.

Как отметила начальник отдела приватизации теруправления Надежда Дмитриева, согласно положениям федерального закона №178, земля, на которой расположены объекты предприятий, будет включаться в уставной капитал общества. Сами приватизационные мероприятия пройдут в следующем году. Причем по тем предприятиям, которые не смогут рассчитаться по долгам перед бюджетами и сформировать уставной капитал в размере более 100 тыс. рублей, будет рассматриваться вопрос о реализации их имущества на торгах.

Рекомендуем почитать