Главная
>
Новости
>
Дети Железногорска подарят бесланским школьникам свои картины

Дети Железногорска подарят бесланским школьникам свои картины

5 ноября 2004 14:19
0

Руководитель Железногорского отделения партии «Единая Россия» Надежда Кичкайло рассказала о благотворительной акции, организованной «Единой Россией» совместно с детской художественной школой Железногорска.

8 ноября в Доме творчества откроется выставка картин воспитанников школы под названием «Дети Железногорска – детям Беслана». Эти картины, выполненные на шёлке и холстах, планируется отправить в заново строящуюся школу Беслана. По словам Кичкайло, «трагедия в Беслане нашла отклик у всех школьников Железногорска, в каждой школе города были открыты уголки памяти. Воспитанники детского дома посвятили бесланским детям свои поделки из бересты, а ребята из детской спортивной школы №2 провели в их поддержку спортивный турнир «Наши победы – сильные духом».

8 ноября в Доме творчества состоится благотворительный  концерт, посвящённый открытию выставки. На нём будет организован сбор пожертвований, которые пойдут на покупку компьютеров для бесланской школы.

Как отметила Надежда Кичкайло, силами партии «Единая Россия» на приобретение компьютеров уже собрано около 150 тыс. рублей, эти деньги пожертвовали муниципальные и коммерческие организации Железногорска. Картины и компьютеры планируется отправить в Беслан 15 декабря.       

Рекомендуем почитать