Главная
>
Новости
>
Боготольский ВРЗ реализует свой бизнес-проект на базе Красноярского завода прицепной техники

Боготольский ВРЗ реализует свой бизнес-проект на базе Красноярского завода прицепной техники

5 ноября 2004 20:06
1

Бизнес-проект по организации вагонно-ремонтного производства на базе Красноярского завода прицепной техники будет представлен администрацией Красноярского края в ОАО «Российские железные дороги» в ноябре. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в управлении промышленности и топливно-энергетического комплекса администрации Красноярского края. На сегодняшний день уже создана управляющая компания «Сосновоборский вагоноремонтный завод» при участии Боготольского ВРЗ.

Боготольцы намерены в рамках расширения бизнеса создать на базе пустующих мощностей КЗПТ производство по ремонту вагонного парка (полувагоны, цистерны, хопры-дозаторы). В рамках реализации проекта Боготольский ВРЗ заказал подготовку проектно-сметной документации одному из красноярских проектных институтов. О серьезности намерений боготольцев говорит тот факт, что разработка документации оценивается в несколько миллионов рублей. Ожидается, что она будет готова в марте 2005 года. Весь проект оценивается в 3 млрд. рублей.

На сегодняшний день участники проекта договорились с РЖД о размещении заказов на Сосновоборском ВРЗ. Администрация края примет участие в проекте, предоставив помещения и инфраструктуру. Отметим, что сейчас на КЗПТ введена процедура внешнего управления. Кредиторская задолженность завода составляет около 100 млн. руб. До введения в отношении завода процедуры банкротства контрольный пакет акций общества находился в собственности краевой администрации.

Рекомендуем почитать