Главная
>
Новости
>
Депутаты Таймыра планируют рассмотреть законность формулировки вопроса, выносимого на референдум по объединению регионов

Депутаты Таймыра планируют рассмотреть законность формулировки вопроса, выносимого на референдум по объединению регионов

9 ноября 2004 14:05
0

9 ноября в Думе Таймырского автономного округа состоится заседание Совета Думы, на котором депутаты рассмотрят проект постановления о проверке на соответствие законодательству вопроса, выносимого на референдум по объединению в ТАО.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews руководитель информационного управления Думы Николай Ефимов, 5 ноября окружная избирательная комиссия передала депутатам Думы ТАО документы, касающиеся проведения референдума, признав их соответствующим всем требованиям законодательства.

После заседания Совета, 10 ноября формулировку вопроса: «Согласны ли Вы, чтобы Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа объединились в новый субъект Российской Федерации – Красноярский край, в составе которого Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа будут являться административно-территориальными единицами с особым статусом, определяемым Уставом края в соответствии с законодательством Российской Федерации» предполагается рассмотреть на заседании сессии Думы Таймыра.

Отметим, что сессия состоится лишь при условии, что в Дудинке установится летная погода. Для кворума на сессии необходимо определенное количество депутатов, а некоторые из них сейчас находятся в командировках за пределами округа. Пока же в Норильске вторые сутки нелетная погода из-за метели.

Рекомендуем почитать