Главная
>
Новости
>
Красноярское УФАС обвиняет руководство ОАО «Санаторий «Енисей» в нарушении закона о конкуренции

Красноярское УФАС обвиняет руководство ОАО «Санаторий «Енисей» в нарушении закона о конкуренции

9 ноября 2004 15:03
0

Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю возбудило в отношении руководства ОАО «Санаторий «Енисей» дело по ст.18 закона РСФСР о конкуренции.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по краю, речь идет о не уведомлении антимонопольного органа об изменении состава совета директоров общества. По словам заместителя руководителя управления Олега Харченко, в конце августа генеральный директор ООО «ИНКОМ-Сосны» Александр Горностаев стал владельцем 94,7% акций уставного капитала ОАО «Санаторий «Енисей». После приобретения произошли изменения в составе директоров санатория – он был сформирован из менеджеров ООО «ИНКОМ-Сосны». Согласно антимонопольному законодательству УФАС по краю должно быть об этом уведомлено, однако этого сделано не было.

Напомним, что ООО «ИНКОМ-Сосны» участвует в строительстве поселка коттеджей на территории резиденции губернатора Красноярского края. Проект предполагает постройку 130 коттеджей трех видов: VIP-класса, среднего уровня и повышенной комфортности. 

Рекомендуем почитать