Главная
>
Новости
>
55 кандидатов планируют стать депутатами Северо-Енисейского районного Совета

55 кандидатов планируют стать депутатами Северо-Енисейского районного Совета

9 ноября 2004 15:21
0

С 9 ноября для кандидатов в депутаты Северо-Енисейского районного Совета выделено бесплатное время для выступления на местном телевидении. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Олег Брагин. Всего ТИК зарегистрировал 55 кандидатов на 15 мест в районном Совете и четырех кандидатов на должность главы района. Олег Брагин подчеркнул, что после жеребьевки со всеми кандидатами ТИК провел своеобразный семинар по предвыборной агитации. Все кандидаты обязались этично высказываться в выступлениях и уважать своих соперников.

На должность главы района претендуют руководитель Новокаламинского сельсовета Иван Святченко, генеральный директор УККР Рафаил Валеев и врач Центральной районной больницы Сергей Гольдберг. Ушедший в отпуск действующий глава района Ишмурат Гайнутдинов также выдвинул свою кандидатуру на этот пост.

По словам Брагина, закончилось формирование участковых избирательных комиссий – их насчитывается десять, при том, что избирательных округов в районе пятнадцать. Как заявил Брагин, явка избирателей  - а их в Северо-Енисейском районе свыше 7500 – ожидается высокая. Привлечь жителей к процедуре голосования помогут и теледебаты среди кандидатов на пост главы, которые состоятся в последний разрешенный день агитации – 3 декабря.

Рекомендуем почитать