Главная
>
Новости
>
Депутаты обсуждают размер компенсационных выплат работникам учреждений культуры

Депутаты обсуждают размер компенсационных выплат работникам учреждений культуры

9 ноября 2004 16:30
0

9 ноября на постоянной комиссии по культуре, спорту и туризму депутаты обсудили законопроект края «О компенсационных выплатах творческим работникам учреждений культуры, финансируемых из краевого бюджета».

Как выяснилось на комиссии, старый закон был отменен, так как он не соответствовал Налоговому Кодексу. Как сообщил председатель комиссии Леонид Федотенко, управление культуры подготовило новый закон, который не противоречит налоговому законодательству.

Как сообщила заместитель начальника управления культуры администрации края Мария Жданович, согласно этому закону, край берет на себя обязательство оплачивать проживание тех работников культуры, которые работают в государственных учреждениях на территории края «по контракту». Цена одной денежной компенсации арендованного жилья варьируется в пределах 5-7 тысяч рублей в месяц. Из краевого бюджета по этому законопроекту предполагается выделить около 7 млн. рублей.

Комиссия поручила управлению культуры администрации края подготовить финансово-экономическое обоснование к законопроекту, который повторно будет рассмотрен на следующем заседании комиссии.

Рекомендуем почитать