Главная
>
Новости
>
Мероприятия САКСа-2004 будут проходить на о. Отдыха и в аэропорту

Мероприятия САКСа-2004 будут проходить на о. Отдыха и в аэропорту

9 ноября 2004 20:45
0

Определены площадки, на которых в декабре 2004 года будут проводиться мероприятия Третьего Сибирского международного авиационно-космического салона. Об этом 9 ноября сообщил гендиректор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов на пресс-конференции, проведенной по итогам очередного заседания оргкомитета Салона.

Как отметил Абросов, основные мероприятия будут проходить в Красноярске на о.Отдыха и в аэропорту Емельяново. На о. Отдыха на выставочных площадях «Красноярской ярмарки» разместятся экспозиции участников, там же будут проводиться научные конференции, семинары, круглые столы и презентации. В аэропорту же, по словам гендиректора «Красноярской ярмарки», пройдет самая красочная часть программы САКСа – аэрошоу и показательные полеты.

Зам. губернатора края Виталий Бобров, также принимавший участие в пресс-конференции, отметил, что САКС традиционно пользуется огромной популярностью среди как специалистов, так и простых посетителей. По его словам, общее количество посетителей мероприятий предыдущего Салона, прошедшего в 2002 году, превысило 7 тысяч человек. «Это очень много, но, надеемся, на этот раз будет еще больше», - подчеркнул он.

Напомним, САКС-2004 пройдет в Красноярске с 3 по 5 декабря. Он проводится в рамках 70-летия Красноярского края по инициативе Совета администрации края и при поддержке Правительства России. Организаторами Салона выступают Совет администрации края, ФГУП «НПО ПМ им. академика М.Решетнева», ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии», СибГАУ и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать