Главная
>
Новости
>
К 2007 году на российских ЖД появятся новые скоростные электропоезда

К 2007 году на российских ЖД появятся новые скоростные электропоезда

10 ноября 2004 11:07
0
8 ноября состоялся рабочий визит президента ОАО "Российские железные дороги" Геннадия Фадеева в Германию, в рамках которого был подписан протокол о намерениях по разработке и производству скоростного электропоезда нового поколения между ОАО "РЖД", компанией "Сименс АГ" и ФПГ "Новые транспортные технологии".

Ожидается, что уже в 2007 году компания ОАО "РЖД" выпустит поезд, не отличающийся от европейских аналогов. Скорость нового электропоезда будет достигать 230 км/ч. Такие скоростные составы будут курсировать на линиях Москва – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Хельсинки, а в дальнейшем – по маршрутам Москва – Ростов-на-Дону, Москва – Нижний Новгород.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", по предварительным оценкам, для успешной разработки и организации производства скоростных поездов на территории Российской Федерации экономически обусловлена минимальная партия в размере 60 электропоездов. По совместным экспертным оценкам, перспективная потребность ОАО "РЖД" в различных типах скоростных электропоездов может составить свыше 150 единиц.


REGNUM

Рекомендуем почитать