Главная
>
Новости
>
Концерт, посвященный юбилею края, переносится из Москвы в Эвенкию и Таймыр

Концерт, посвященный юбилею края, переносится из Москвы в Эвенкию и Таймыр

10 ноября 2004 11:16
0

Праздничный концерт, посвященный 70-летию образования Красноярского края, который планировалось провести в Москве, будет перенесен в Эвенкию и Таймыр. Как сообщила на заседании постоянной комиссии Заксобрания по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества замначальника краевого управления культуры Мария Жданович, перенести концерт предложил губернатор края Александр Хлопонин.

10 декабря Эвенкия и Таймыр отметят 74-летие со дня образования округов, и в этот день поздравить их отправятся сразу две творческие делегации из Красноярского края. Праздничные концерты пройдут в Дудинке и Туре. Как сообщила корреспонденту ИА KNews руководитель пресс-службы краевого управления культуры Ольга Зорина, пока не решено, кто из красноярских коллективов войдет в делегацию. Известно только, что это будут не крупные ансамбли.

Как отметил председатель комиссии Алексей Клешко, бюджетная заявка в связи с переносом не изменится. В Москве состоятся торжественные собрания землячеств, концерт Норильского заполярного театра драмы им. Маяковского во МХАТе. Несколько выставок работ художников Красноярского края, будут размещены в Государственной Думе, Совете Федерации и Третьяковской галерее. Известно, что в столичном Доме художника на Крымском валу выставка откроется в двадцатых числах декабря и будет работать примерно до середины января.

Члены постоянной комиссии согласились с предложением главы края.

Рекомендуем почитать