Главная
>
Новости
>
2,5 кг пакистанского героина изъяли сотрудники красноярского управления наркоконтроля

2,5 кг пакистанского героина изъяли сотрудники красноярского управления наркоконтроля

10 ноября 2004 14:14
0

В начале ноября сотрудники регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю задержали организованную преступную группу, которая занималась оптовой продажей героина. Как сообщили в группе информации управления, благодаря этой операции перекрыт канал поставки наркотиков в Красноярский край через Казахстан. У наркоторговцев изъято почти 2,5 килограмма героина, который был упакован в специальные пакеты с маркировкой страны изготовителя – Пакистан. Задержанные, трое граждан  Киргизии, свою деятельность вели под прикрытием частного предпринимательства. На двоих участников преступной группы за нарушение правил проживания на территории России сотрудниками паспортно-визовой службы были уже подготовлены документы на депортацию. Сейчас по данному факту ведется следствие.

В это же время наркополицейские провели еще одно крупное задержание в Кировском районе  Красноярска. На улице города во время продажи наркотика, несмотря на оказанное сопротивление, задержаны двое мужчин - граждан Азербайджана. У них изъято более 700 граммов героина.

Подготовка к задержанию данной группы длилась несколько месяцев. Официально в нашем городе они занимались торговлей на одном из рынков краевого центра. Героин привозили из Таджикистана. Прятали наркотики во фруктах. У обоих задержанных отсутствовала регистрация, более того жили они по паспортам граждан СССР. В настоящее время оба находятся под арестом, ведется следствие.

Рекомендуем почитать