Главная
>
Новости
>
Ольга Шмагрис: «Повышение цен на ОАО «Красноярский хлеб» связано с проблемами в менеджменте самой компании»

Ольга Шмагрис: «Повышение цен на ОАО «Красноярский хлеб» связано с проблемами в менеджменте самой компании»

10 ноября 2004 17:31
0

Директор по развитию красноярского хлебокомбината «Ржанко-Хлеб» Ольга Шмагрис прокомментировала  корреспонденту ИА KNews ситуацию вокруг повышения цен на продукцию ОАО «Красноярский хлеб». По мнению Ольги Шмагрис, доводы, которые приводят представители менеджмента «Красноярского хлеба», обосновывая очередной скачок своих цен, неубедительны.

««Ржанко-Хлеб» приобретает муку по средней закупочной цене 7,8 рублей за кг, это позволяет нам производить конкурентоспособный хлеб и реализовывать его по вполне приемлемым ценам, - продолжила она. – Возможно, «Красноярскому хлебу» есть смысл расширить ассортимент своей продукции и изменить подходы к управлению бизнесом, а не акцентировать внимание только на производстве «Фирменного» хлеба, занимающего на сегодняшний день около 80 % от всего объема выпускаемой продукции компании. Скорее всего, повышение цен на ОАО «Красноярский хлеб» связано с проблемами в менеджменте самой компании, а не с общим ростом цен на муку».

Напомним, 9 ноября стоимость булки «Фирменного» хлеба ОАО «Красноярский хлеб» увеличилась на 50 копеек и составила 10,5 рублей. В самой компании заявляют, что рост цен является вынужденной мерой, поскольку предприятие из-за подорожания муки терпит убытки. Как сообщил заместитель гендиректора «Красноярского хлеба» Роман Одинцов, за последние полгода цена на муку, закупаемую компанией, выросла с 6,5 до 8,5 рублей за кг, кроме того, по его словам, существенно увеличились и другие издержки.

Рекомендуем почитать