Главная
>
Новости
>
Власти Эвенкии провели серию встреч с жителями малых сел Тунгусско-Чунского района

Власти Эвенкии провели серию встреч с жителями малых сел Тунгусско-Чунского района

10 ноября 2004 20:14
0

В Тунгусско-Чунском районе Эвенкийского автономного округа завершилась серия встреч руководителей администрации ЭАО с жителями малых сел, сообщает пресс-служба администрации ЭАО.

В течение месяца представители администрации посещали с рабочими визитами поселки, где участвовали в сходах граждан и отвечали на вопросы сельчан.  Помимо Тунгусско-Чунского района, руководители окружной администрации уже совершили облет большинства сел Илимпийского района, а также встретились с жителями поселков Ошарово и Мирюга Байкитского района.

Главной темой встреч руководителей администрации округа с жителями эвенкийских поселков явилось обсуждение перспективы присоединения Эвенкии к Красноярскому краю. Как выяснилось, наиболее всего эвенкийцев волнуют вопросы, связанные с сохранением уровня социального обеспечения, заработной платы и предоставления субсидий в условиях единого края. В ходе встреч жители округа получили от руководства округа разъяснения по всем интересующим их темам. По словам заместителя губернатора, начальника территориального управления по Тунгусско-Чунскому району ЭАО  Сергея Суздалева,  большинство жителей Тунгусско-Чунского района поддерживает объединение регионов. 

Поездки руководителей  администрации ЭАО  в поселки Илимпийского и Байкитского районов округа продлятся ориентировочно до середины ноября.

Рекомендуем почитать