Главная
>
Новости
>
«МегаФон» объявил о начале коммерческой эксплуатации сети в Красноярском крае

«МегаФон» объявил о начале коммерческой эксплуатации сети в Красноярском крае

11 ноября 2004 13:34
0

10 ноября Сибирское региональное представительство первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон» объявило о начале коммерческой эксплуатации сети в Красноярском крае.

Фрагмент сети «МегаФон-Сибирь» развернут на территории Красноярского края. На первом этапе в зону покрытия сети войдёт Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Емельяново, Березовка, ближайшие к административному центру края населенные пункты и соединяющие их автотрассы. В сеть интегрировано 37 базовых станций с центром коммутации в Красноярске. Сетевая инфраструктура включает современные технологические платформы, которые позволяют предоставить жителям региона и его гостям весь спектр дополнительных услуг сети «МегаФон-Сибирь», в том числе высокоскоростной доступ к Интернету и WAP–ресурсам на основе технологии GPRS. Проходят окончательную стадию тестирования ряд неголосовых услуг на базе STK (SIM Tool Kit) и MMS (Multimedia Services).

По сообщению пресс-службы «МегаФон-Сибирь», общий объем инвестиций в строительство Сибирского фрагмента сети в 2003 и 2004 году составил около 60 млн. долларов США.

Рекомендуем почитать