Главная
>
Новости
>
В 2005 году вырастут тарифы на электроэнергию для населения

В 2005 году вырастут тарифы на электроэнергию для населения

12 ноября 2004 16:00
0

В 2005 году вырастут тарифы на электроэнергию для населения. Об этом на Сессии Законодательного собрания сообщил начальник управления ТЭК и промышленности администрации края Денис Пашков. В 2005 году максимальный тариф для населения составит 66 копеек за один кВт/час (сейчас – 46 копеек). Причем экономически обоснованная стоимость 1 кВт/час составляет 1 руб. 20 коп. Это связано с новой федеральной методикой разработки тарифов.

По прогнозам, в 2005 году в Красноярском крае появятся восемь базовых потребителей электроэнергии, среди которых МУП «Водоканал», Красноярская железная дорога, Электрохимический завод в Зеленогорске, Ачинский глиноземный комбинат и КраМЗ. На их обслуживание будет уходить до 90% производимой в крае электроэнергии, из-за чего тариф для населения будет повышен. 

Денис Пашков заявил, что Совет администрации края сделает все возможное, чтобы не допустить повышения. Для этого в методику установления тарифов будут внесены существенные изменения. Пашков добавил, что в скором времени в Красноярске состоится выездное совещание федеральной службы по тарифам, на котором будет обсуждаться данная проблема.

Рекомендуем почитать