Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов примет участие в подведении итогов работы проекта «Форэст» в Красноярском крае

Андрей Гнездилов примет участие в подведении итогов работы проекта «Форэст» в Красноярском крае

12 ноября 2004 18:24
1

В администрации Красноярского края состоялась встреча заместителя губернатора Андрея Гнездилова и представителя агентства США по международному развитию Валерии Матвеевой. Во встрече принял участие региональный директор проекта «Форэст» в Красноярском крае Анатолий Цыкалов. Уточним, что проект «Форэст» в крае финансируется агентством США по международному развитию. Проект начал работу в июле 2000 года и будет закончен в июле 2005 года.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews Валерия Матвеева, на встрече речь шла о подготовке участия представителей краевой власти в заседании консультативного совета.

Он пройдет в Москве 7-8 декабря. На нем предполагается подвести предварительные итоги работы проекта «Форэст» в России, в том числе в Красноярском крае, за весь срок действия проекта.

Отметим, что в крае реализация проекта шла в четырех направлениях – работа по предотвращению лесных пожаров, управление популяцией вредителей леса, поддержка сектора, занимающегося производством недревесных продуктов леса, внедрение технологий использования биомассы для нужд промышленных предприятий.

Как отметила Матвеева, больших успехов проект в крае добился в деле предотвращения лесных пожаров и управления популяцией вредителей леса. На заседании консультативного совета также будет обсуждаться будущее проекта «Форэст» в России.

Как отметила Матвеева, на сегодняшний день ясно, что в таких масштабах (общая сумма финансирования составила порядка 16 млн. долларов) проект работать на территории России не будет. Вместе с тем, не исключено, что поддержка лесной отрасли будет продолжаться.

Рекомендуем почитать