Главная
>
Новости
>
ОАО «Красноярскнефтепродукт» полностью выполнило свои обязательства перед сельхозпроизводителями края

ОАО «Красноярскнефтепродукт» полностью выполнило свои обязательства перед сельхозпроизводителями края

12 ноября 2004 20:19
0

ОАО «Красноярскнефтепродукт» полностью выполнило свои обязательства перед сельхозпроизводителями края. На сегодняшний день сельчане выбрали фактически 100 % топлива, выделенного компанией на уборочную.

Всего для нужд полевых работ в 2004 году КНП поставило более 40 тысяч тонн ГСМ, из них на долю дизельного топлива приходится 32,1 тысячи тонн и на бензин марки А-80 - 8 тысяч тонн. Более 30 тысяч тонн топлива закупило для села ГП «Сельхозобъединение». Оставшаяся часть ГСМ поставлялась на основании прямых договоров между КНП и сельхозпроизводителями и оплачивалась либо за счет бюджетных кредитов, предоставляемых районными администрациями, либо из собственных средств предприятий.

Основные объемы ГСМ поставлялись сельчанам с 3-процентной скидкой, которая была закреплена в Соглашении между КНП и «Юкосом», подписанным при участии администрации края. Кроме того, торговая наценка, установленная «Красноярскнефтепродуктом» для села, была примерно в четыре раза ниже средней розничной наценки компании. Поставки осуществлялись по 100-процентной предоплате. За полученное топливо сельхозпроизводители в полном объеме рассчитались с КНП, а компания в свою очередь – с «Юкосом».

 

Рекомендуем почитать