Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске готовятся к юбилейному гала-концерту лучших коллективов города

В Зеленогорске готовятся к юбилейному гала-концерту лучших коллективов города

15 ноября 2004 11:21
0

27 ноября в Зеленогорске состоится гала-концерт лучших коллективов города, посвящённый 70-летию образования Красноярского края. По словам начальника управления культуры и искусства Зеленогорска Натальи Костюк, в концерте примут участие фольклорный театр «Криницы», народный хор «Сибирские узоры» и данс-клуб «Современник».

Как отметила Наталья Костюк, «практически все культурные мероприятия города прошли под знаком 70-летнего юбилея края». 1 мая в Зеленогорске открылся краевой фольклорный фестиваль «Заиграй овражки», в котором приняли участие народные коллективы из Бородино, Железногорска, Минусинска, Тасеево, Заозёрного и других районов края.

17 июля Зеленогорск отпраздновал день города. На шести площадках города выступили лучшие эстрадные коллективы восточной зоны районов края. А 17 сентября в городе прошёл фестиваль «Поклон от губернии». На концерте побывали начальник управления культуры края Зоя Благих, зампредседателя Законодательного собрания Анатолий Ромашов, а также главы городов и районов восточной зоны края. Перед зеленогорцами выступил ансамбль танца Сибири им. Годенко, «Свободный балет» Валерия Терёшкина, ансамбль «Вольница» и артисты Театра оперы и балета.

Каждый месяц в центральной городской библиотеке им. Маяковского проходят литературные вечера с лучшими писателями края – Аидой Фёдоровой, Николаем Ерёминым и Романом Солнцевым. В Зеленогорском музейно-выставочном центре действует выставка «Тебе, мой край, и труд, и песня!», включающая в себя предметы сибирского быта, фотографии и литературу, рассказывающую об истории Красноярского края.

Рекомендуем почитать