Главная
>
Новости
>
Красноярские регбийные клубы не согласны с предложенной схемой розыгрыша Кубка России 2005 года

Красноярские регбийные клубы не согласны с предложенной схемой розыгрыша Кубка России 2005 года

15 ноября 2004 12:07
0

Красноярские регбийные клубы не согласны с предложенной схемой розыгрыша Кубка России 2005 года.

На днях директорат СРР разослал по регбийным клубам проект-схему розыгрыша Кубка России 2005 года. В соответствии с ней к соревнованиям Кубка образца 2005 года допускаются команды Суперлиги (6 команд), высшей лиги (8 команд), плюс сильнейшие команды первой лиги. Соревнования начинаются с 1/8 финала. Команды, находящиеся на вершине российского рейтинга, в 1/8 финала играют на выезде.

В 1/4 финала «хозяин» поля определяется жребием.

Полуфиналы и финал Кубка запланированы на 27-е и 30-е октября, а пройдут, ориентировочно, в Нальчике.

Как сообщил Александр Первухин, красноярские клубы не согласны с данной схемой Кубка. Вот что он сказал по этому поводу: «16 ноября президенты клубов Суперлиги проведут совещание в Москве. Я и президент клуба «Красный Яр» собираемся предложить свою схему Кубка России. По нашему мнению, сначала должны быть проведены соревнования в зонах. И уже победители зон должны будут на четвертьфинальной стадии присоединиться к командам Суперлиги.

Я не понимаю, почему, допустим, команда из Таганрога в первом этапе кубка должна начинать сезон игрой с «Енисей СТМ». Пускай она сначала попробует свои силы в зональном первенстве, почувствует вкус борьбы. А в случае победы они смогут встретиться с нами уже в четвертьфинале. Еще я не понимаю, откуда в предложенной схеме появилось 8 команд высшей лиги, когда их на сегодняшний день насчитывается только 6.

Еще надо изменить схему таким образом, чтобы у двух красноярских клубов появилась возможность сыграть друг с другом в финале. На протяжении 5 лет схема Кубка сделана так, что «Енисей СТМ» и «Красный Яр» встречаются на стадии полуфинала, тем самым возможность красноярского дерби в финале исключается. Плюс ко всему, финальные матчи Кубка России не проводились в Красноярске уже 11 лет, начиная с 1993 года. Этот факт мы также собираемся отметить на совещании в Москве».

Рекомендуем почитать