Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин мечтал стать космонавтом и прятал дневник от родителей

Александр Хлопонин мечтал стать космонавтом и прятал дневник от родителей

15 ноября 2004 17:49
0

15 ноября в губернаторском зале состоялась встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с красноярскими школьниками-отличниками, которые за первую четверть получили больше всего пятерок.

Напомним, что в начале учебного года по инициативе Александра Хлопонина все красноярские школьники получили в подарок дневники, посвященные 70-летию образования края. Затем по инициативе газеты «Комсомольская правда в Красноярске» была проведена  еще одна акция – губернатору было предложено лично расписаться в юбилейных дневниках тех учеников средних школ, которые получат в первой четверти наибольшее количество пятерок. Александр Хлопонин согласился.


15 ноября в губернаторском зале состоялась встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с красноярскими школьниками-отличниками, которые за первую четверть получили больше всего пятерок

В конкурсе приняли участие дети из Красноярска, Железногорска, Дивногорска, Минусинска, Балахтинского,  Курагинского, Боготольского, Енисейского, Мотыгинского и Иланского районов. В итоге были отобраны 38 лучших школьников. 15 ребят не смогли приехать в Красноярск.

Александр Хлопонин на приеме вручил детям благодарственные письма и рассказал, что в школе он больше всего любил историю и иностранный язык и мечтал стать космонавтом. «Когда я получал плохие оценки, то прятал дневник до понедельника, так как по субботам очень любил  играть в футбол. И чтобы родители не знали про мою оценку, я его прятал, спокойно играл, а уже в понедельник показывал им дневник», – поделился с детьми глава края.

Он попросил, чтобы дети написали свои пожелания в дневниках, и пообещал на выходных свозить их на Красноярскую ГЭС.

После этого ребятишки стали задавать вопросы Александру Хлопонину. Те, что постарше, интересовались

– для чего нужно объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра?

– будет ли в край ввозиться больше ядерного топлива, чем это делается сейчас?

 – хочет ли губернатор стать президентом?

– будет ли в Красноярске достроено метро?

Дети младших классов спрашивали у губернатора, когда была построена Красноярская ГЭС, и когда появился заповедник «Столбы»?

Александр Хлопонин ответил на все интересующие вопросы и пригласил ребят в свой кабинет, где расписался в дневниках отличников и угостил их чаем со сладостями.

Рекомендуем почитать