Главная
>
Новости
>
Валерий Семенов: «После объединения края, Таймыра и Эвенкии руководить новым регионом хотя бы в течение года должен Александр Хлопонин»

Валерий Семенов: «После объединения края, Таймыра и Эвенкии руководить новым регионом хотя бы в течение года должен Александр Хлопонин»

15 ноября 2004 18:34
0

Депутат Законодательного собрания Валерий Семенов считает, что «после объединения трех регионов – Таймыра, Эвенкии и Красноярского края руководить новым регионом хотя бы в течение года должен губернатор Красноярского края Александр Хлопонин». Об этом он сообщил корреспонденту ИА KNews, комментируя процесс объединения. По словам Семенова, после того, как процесс слияния регионов войдет в завершающую стадию, новому субъекту Российской Федерации необходим руководитель, который хорошо бы знал край, Таймыр и Эвенкию. «Ведь с объединением  у нас не закончатся проблемы, а только начнутся», - отметил Семенов. «И на этом этапе совершенно нереально, если на посту руководителя будет человек, знающий все три субъекта лишь поверхностно. Кроме того, как правило, новый руководитель формирует для себя новую команду, что тоже  чревато осложнениями».

Валерий Семенов отметил, что на сегодняшний день руководители как краевого, так и муниципального уровня должны объяснить населению всю важность процесса объединения регионов. «Пока до 17 апреля время еще есть, но при условии, что власть, а также политическая элита будут среди населения вести активную разъяснительную работу».

Рекомендуем почитать