Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Сергей Ким: «Красноярцы могут гордиться своим телевидением»

Депутат ЗС Сергей Ким: «Красноярцы могут гордиться своим телевидением»

16 ноября 2004 13:14
3

На коллегии в городской администрации с вопросом «Роль СМИ в формировании имиджа города» выступил депутат ЗС Сергей Ким. Он отметил, что, в целом, положительно относится к программе позиционирования Красноярска, так как считает, что любой руководитель должен в первую очередь заниматься вопросами имиджа, чтобы выжить в конкурентной среде.

Сергей Ким добавил, что составляющей положительного имиджа Красноярска является местное телевидение. «В Красноярске транслируется 11 каналов, в эфире которых присутствует региональная составляющая. Из них 6 каналов работают в новостном режиме. Такими показателями могут похвастаться немногие города России. У нас телевидение очень развито, и этим нужно гордиться», – заявил Ким.

Что касается взаимодействия городских властей со средствами массовой информации, то, по мнению Кима, здесь легче достичь партнерства, нежели согласия. «Придти к полному согласию между журналистами и чиновниками очень трудно, так как эти стороны обычно преследуют разные цели. Но вполне возможно достичь отношений партнерства, особенно в вопросе формирования имиджа Красноярска», – заключил депутат.

Рекомендуем почитать