Главная
>
Новости
>
НПО ПМ им. ак. Решетнева организует телемост: Россия (Красноярск) – Франция (Канны), посвященный системе ГЛОНАСС

НПО ПМ им. ак. Решетнева организует телемост: Россия (Красноярск) – Франция (Канны), посвященный системе ГЛОНАСС

16 ноября 2004 14:43
0

В рамках III Сибирского международного авиационно-космического салона «Научно-производственное объединение прикладной механики им. академика М.Ф.Решетнева» проведет телеконференцию по теме «Основные тенденции международного сотрудничества в области разработки спутниковых систем связи». Для этих целей специалисты НПО ПМ организуют телемост: Россия (Красноярск) – Франция (Канны).

Актуальность темы телеконференции обусловлена масштабностью проекта, внедряемого НПО ПМ. Речь идет о глобальной навигационной спутниковой системе ГЛОНАСС, которую НПО ПМ намерено представить на САКСе-2004. Отметим, ГЛОНАСС предназначена для непрерывного высокоточного навигационного обеспечения, а также обеспечения информацией морских, воздушных и других потребителей Минобороны РФ и народнохозяйственных пользователей (морские суда, железнодорожный транспорт, самолеты) в любом районе Земли. «Это крупномасштабный проект, в котором кроме космической составляющей, достаточно работы по наземному оборудованию. И мы надеемся на САКСе-2004 найти достойных партнеров среди предприятий, в том числе и Красноярского края», - отметил Виктор Казанцев, ведущий специалист по системе ГЛОНАСС.

Другой организатор Салона – Авиакомпания «КрасЭйр» – представит проект создания мультимодального логистического грузового узла на базе аэропорта «Красноярск».

Напомним, САКС-2004 пройдет в Красноярске с 3 по 5 декабря. Он проводится в рамках 70-летия Красноярского края по инициативе Совета администрации края и при поддержке Правительства России. Организаторами Салона выступают Совет администрации края, ФГУП «НПО ПМ им. академика М.Решетнева», ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии», СибГАУ и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать