Главная
>
Новости
>
ОАО «Цемент» увеличивает объемы производства

ОАО «Цемент» увеличивает объемы производства

21 мая 2003 19:29
0

Сегодня состоялось  заседание постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу под председательством Виктора Зубарева. Краевые парламентарии заслушали информацию, касающуюся ситуации в ОАО «Цемент». Начальник краевого управления по промышленности и ТЭК Андрей Гнездилов сообщил, что на сегодняшний день ОАО «Цемент» находился в конкурсном производстве, но ситуация начинает стабилизироваться. Увеличились объемы производства, существенно повысились цены на выпускаемую продукцию, что  несколько помогло улучшить экономическую ситуацию на предприятии. На сегодняшний день на «Цементе» проводятся мероприятия по ремонту оборудования. Уже отремонтировано два компрессора и печь, в мае планируется запустить еще одну печь.

Стоит отметить, что проектная мощность завода составляет 600 тонн в год, сейчас ежемесячно выпускается 20 тонн продукции в месяц. Гнездилов отметил, что уже в августе текущего года планируется выпускать порядка 35 тонн цемента.

По словам Андрея Гнездилова, долги по заработной плате погашены в полном объеме, и в данный момент зарплата работникам предприятия выдается своевременно.

Основной вопрос для руководства предприятия заключается в том, чтобы найти рынки сбыта продукции. При участии краевых чиновников сейчас рассматривается вопрос о поставках гидроцемента, выпускаемого на ОАО «Цемент»,   на строительство Бурейской ГЭС.

 

Рекомендуем почитать