Главная
>
Новости
>
Проект бюджета-2005 депутаты Законодательного собрания Красноярского края получат 17 ноября

Проект бюджета-2005 депутаты Законодательного собрания Красноярского края получат 17 ноября

16 ноября 2004 18:27
0

16 ноября на еженедельном совещании председателей постоянных комиссий Законодательного собрания депутаты заслушали информацию о подготовке к рассмотрению проекта закона края «О краевом бюджете на 2005 год». Как заявил заместитель губернатора Красноярского края, начальник ГФУ Александр Новак, администрация планирует передать бюджет в ЗС 17 ноября. Основные параметры уже просчитаны, сейчас идет доработка текстовых статей.

По сообщению пресс-службы краевого парламента, перед Законодательным собранием и Счетной палатой стоит задача – до 10 декабря принять 43 закона, так или иначе влияющих на формирование бюджета. 10 декабря планируется рассмотреть проект бюджета в первом чтении, 20 декабря – во втором, затем в течение 10 дней закон будет опубликован. Только в этом случае край сможет вступить в 2005 год с новым бюджетом.

Председатели комиссий поддержали предложение Александра Усса не нарушать сложившуюся традицию и провести Координационный Совет, на котором будут выслушаны замечания и пожелания по бюджету глав территорий края.

Рекомендуем почитать