Главная
>
Новости
>
В Эвенкии состоялась конференция Совета ветеранов округа

В Эвенкии состоялась конференция Совета ветеранов округа

16 ноября 2004 19:16
0

15 ноября в администрации Эвенкийского автономного округа состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов ЭАО. В конференции приняли участия заместитель губернатора ЭАО Нина Кулешова, заместитель губернатора по социальным вопросам Татьяна Карнаухова, начальник управления социальной политики администрации ЭАО Антонина Чистова.

В ходе конференции ветераны ознакомились с отчетом администрации  о проделанной работе за 2004 год. Представители исполнительной власти округа осветили текущее положение дел в регионе и перспективы его развития. Исходя из сложившейся ситуации, была подчеркнута необходимость объединения Эвенкии и Красноярского края и приведены цифры, свидетельствующие о том, что Красноярский край сможет обеспечить потребности Эвенкии.

 В завершение конференции, ее участники провели предварительное голосование по вопросу объединения. Выяснилось, что эвенкийские ветераны единогласно поддерживают идею присоединения Эвенкии к Красноярскому краю и на референдуме намерены выступить «за».

Рекомендуем почитать