Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае идут дни борьбы с хронической обструктивной болезнью легких

В Красноярском крае идут дни борьбы с хронической обструктивной болезнью легких

16 ноября 2004 20:38
0

С 16 по 20 ноября в Красноярском крае пройдут дни борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Как сообщили в пресс-службе администрации края, в программе - проведение профилактических  лечебных и просветительских мероприятий в краевых медицинских учреждениях края.

В рамках этой акции 16 ноября краевому легочно-аллергологическому Центру вручили гуманитарную помощь в виде 20 доз лекарственного препарата «Спирива». Его для Красноярска бесплатно предоставила немецкая фирма «Берингер-Ингельхайм». На сегодняшний день это единственное лекарство, которым можно замедлить прогрессирование тяжелого заболевания органов дыхания -   хронической обструктивной болезни легких.

17 ноября назван единым «пульмо-днем». В краевой клинической больнице №1 ведущие специалисты легочно-аллергологического центра проведут конференцию для пациентов, страдающих ХОБЛ, и их близких.

19 ноября в краевом госпитале ветеранов пройдут «пульмо-школы», где больных, подвергшихся воздействию радиации и других вредных факторов, обучат необходимым приемам профилактики и лечения заболевания легких. 

Рекомендуем почитать