Главная
>
Новости
>
Вопрос упразднения муниципального образования поселок Подгорный направлен в Правительство РФ

Вопрос упразднения муниципального образования поселок Подгорный направлен в Правительство РФ

17 ноября 2004 12:53
0

17 ноября в на постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению под председательством Алексея Клешко был рассмотрен вопрос «Об упразднении муниципального образования поселок Подгорный ЗАТО Железногорск».

На комиссии выяснилось, что упразднение муниципальных образований ЗАТО не входит в компетенцию краевой власти. Депутаты приняли решение отправить все документы по Подгорному в правительство РФ, чтобы федеральные органы определились – смогут ли они сами решить вопрос об упразднении поселка или же передадут эти полномочия краю.

Муниципальным властям Подгорного и Железногорска депутаты порекомендовали работать в прежнем режиме, ожидая ответа федерации. Как отметил председатель поселкового Совета Подгорного Владимир Баршин, ситуация усложняется тем, что в таком случае в поселке необходимо будет проводить выборы органов власти. «Непонятно, откуда мы будем брать деньги на выборы. По закону межбюджетных отношений между двумя муниципальными образованиями не предусматривается. Таким образом, Железногорск не имеет права финансировать выборы Подгорного», – сообщил Баршин.

Рекомендуем почитать