Главная
>
Новости
>
Китайские, бурятские и читинские пограничники встретились в администрации Красноярска

Китайские, бурятские и читинские пограничники встретились в администрации Красноярска

17 ноября 2004 18:12
0

17 ноября в администрации Красноярска состоялась встреча представителей делегации Главного пограничного отряда общественной безопасности автономного района Внутренняя Монголия республики Китай и делегации Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия и Читинской области. От имени главы города гостей приветствовал первый заместитель главы Константин Филиппов.

Филиппов рассказал гостям о городе и крае. Так, по словам заместителя главы города, только в этом году в Красноярске побывали с официальным визитом Чрезвычайные и Уполномоченные Послы из ФРГ и США. Но самые частыми и желанными гостями, по мнению заместителя главы, являются официальные делегации из Китая. «У нас с ними налажены самые разные контакты, как в области торговли, так и в области культуры и искусства».

Филиппов отметил, что Внутренняя Монголия играет важную роль в обеспечении китайско-российской торговли, поскольку через расположенную на ее территории пограничную железнодорожную станцию «Маньчжоули» проходит основная часть грузов российско-китайской торговли.

Отметим, что визит двух делегаций в Красноярск носил ознакомительный характер. Уже 18 ноября гости поедут в Шушенский район, а затем - в Китай.

Рекомендуем почитать