Главная
>
Новости
>
Владимир Шишмарёв: «Необходимо менять систему подготовки кадров»

Владимир Шишмарёв: «Необходимо менять систему подготовки кадров»

18 ноября 2004 13:45
0

18 ноября в Сибирском технологическом университете проходит III региональная межвузовская научно-практическая конференция «Проблемы трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования: пути решения».

В конференции принимают участие представители администрации Красноярского края, федеральной службы занятости, а также научные сотрудники всех образовательных учреждений края и делегации из Кемерово, Иркутска и Алтайского края.

 На брифинге перед конференцией заместитель губернатора края Владимир Шишмарёв подчеркнул, что основная проблема профессионального образования заключается в том, что оно не соответствует требованиям рынка. По его словам, «советская структура профобразования была совершенной для советской экономики, а сейчас экономика изменилась, поэтому необходимо поменять и систему подготовки кадров, а то сегодня выпускники экономических ВУЗов работают обыкновенными продавцами. Они не оправдывают тех  вложений, которые затратило государство на их образование».

Итоги конференции и все предложения участников будут учтены при составлении краевой программы содействия трудоустройству и социальной адаптации выпускников,  которая позволит улучшить ситуацию на рынке труда.

Рекомендуем почитать