Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин находится с рабочим визитом в Ужуре

Александр Хлопонин находится с рабочим визитом в Ужуре

18 ноября 2004 14:01
0

18 ноября губернатор Красноярского края Александр Хлопонин находится с рабочим визитом в Ужуре. Утром он побывал в  акционерном обществе «Солгон». Это второе предприятие края по объему производства сельскохозяйственной продукции. Губернатору показали новую технику, в том числе и иностранного производства. Затем генеральный директор АО Борис Мильниченко обратился с просьбой помочь хозяйству приобрести ещё 10 тыс. га земли, необходимой для увеличения объемов производства.  Губернатор обещал помочь с решением этой проблемы.

Глава края посетил Ужурский мясокомбинат, где ознакомился с оснащением производственных цехов. Напомним, что в 2003 году этот комбинат был признан банкротом. После чего  на нем было введено конкурсное производство. В начале 2004 года мясокомбинат совместно выкупили четыре предприятия - ЗАО «Лукшинское», ЗАО «Андроновское», ЗАО «Ильинское» и ЗАО «Солгонское». Сейчас предприятие работает не на полную мощность, а лишь на десятую его долю из-за нехватки сырья. Основная проблема на предприятии – нехватка оборотных средств. Для  того, чтобы предприятие работало с прибылью, выпуск продукции должен составлять не менее 30 тонн в месяц. Пока, на данный момент мясокомбинат  выпускает 15-16 тонн. Реализация продукции идет только по заявкам, которые, в основном, предоставляет  Ачинск.

Губернатор сказал, что готов помочь Ужурскому мясокомбинату, но для этого собственники должны предоставить Программу развития предприятия. «В бюджете края заложены средства на покрытие процентной ставки по кредитам для предприятий малого и среднего бизнеса, представившим свои проекты развития. Я надеюсь, что они добьются своего, и я готов им помогать», - добавил глава края.

Далее у главы края запланирована встреча с общественностью Ужура и посещение местной художественной школы.

Рекомендуем почитать