Главная
>
Новости
>
Губернатор Таймыра Олег Бударгин принял участие в совещании Совета безопасности СФО, состоявшемся в Новосибирске.

Губернатор Таймыра Олег Бударгин принял участие в совещании Совета безопасности СФО, состоявшемся в Новосибирске.

22 мая 2003 12:04
0

Губернатор Таймыра Олег Бударгин принял участие в совещании  Совета безопасности  Сибирского федерального округа в Новосибирске. Совещание, посвященное вопросам национальной безопасности, проходило с участием Секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло,  в рамках подготовки к  планируемому в июне заседанию Госсовета  РФ. Олег Бударгин считает, что вопросы национальной безопасности включают в себя широкий круг тем. В их числе – создание условий для развития экономики региона, повышение инвестиционной привлекательности, в первую очередь, для отечественной промышленности. По мнению Олега Бударгина, необходимо развивать геологию, развивать добычу нефти.

 Олег Бударгин поддержал обращение Генерального директора ГМК «Норильский никель»  Михаила Прохорова к участникам совещания - уделить внимание вопросу создания в стране условий для обеспечения достойной жизни бюджетников. «Если бы мы сегодня не доплачивали на Таймыре учителям, врачам, то их зарплата была бы в 4 раза меньше, чем у работников небюджетных организаций, - сказал он. -  Это обстоятельство тоже является вопросом государственной безопасности». «Совсем недавно администрация ТАО подписала с Министерством труда соглашение о проведении в округе эксперимента в области оплаты труда. На очереди разговор о пенсионных отчислениях», - отметил губернатор  округа.

Эти вопросы будут обсуждаться на встрече губернатора округа с Полпредом Президента в Сибирском федеральном округе Леонидом Драчевским и Секретарем Совета безопасности России Владимиром Рушайло, прибывающими с визитом на  Таймыр.

 

 

Рекомендуем почитать