Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с ветеранами Ужурского района

Александр Хлопонин встретился с ветеранами Ужурского района

18 ноября 2004 17:30
0

Совет ветеранов Ужурского района поддерживает идею объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов. Об этом представители Совета сообщили губернатору края Александру Хлопонину на встрече, которая состоялась 18 ноября в Ужуре.

Губернатор обратился к жителям Ужура, призвав  их прийти  на референдум по объединению, и  пояснил какие положительные моменты принесет воссоединение территорий.

Касаясь вопроса о присоединении к будущему единому субъекту федерации Хакассии и Тувы, Александр Хлопонин отметил, что это было бы неплохо. «Мы за то, чтобы эти территории присоединились,  - пояснил губернатор,  - но это сложный вопрос, потому что Хакасия и Тува являются республиками. Их жители сами должны «созреть» и принять решение, но мы не будем убеждать. Так что этот вопрос пока не поднимается»,  - резюмировал глава края.

Кроме ветеранов, на встречу с губернатором края пришли чиновники, депутаты городского совета, представители сфер образования и здравоохранения. Александр Хлопонин ответил на все вопросы, интересующие общественность Ужура и рассказал об приоритетных  направлениях в бюджете-2005. Сегодня же глава края вернется в Красноярск.

Рекомендуем почитать