Главная
>
Новости
>
Губернатор ТАО Олег Бударгин: «На Таймыре есть потенциал, чтобы выполнить программу Президента за 2-3 ближайших года».

Губернатор ТАО Олег Бударгин: «На Таймыре есть потенциал, чтобы выполнить программу Президента за 2-3 ближайших года».

22 мая 2003 13:32
0

«На Таймыре есть потенциал, чтобы выполнить программу Президента за 2-3 ближайших года», - считает губернатор округа Олег Бударгин. Так,  по его словам, очень важным событием для страны и для себя лично он считает Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. «Оценка социально-экономической жизни страны, определение задач  развития РФ  - особенно своевременны для Таймыра», - подчеркнул Бударгин.  По словам губернатора ТАО, сейчас  проводится работа по составлению  программы развития  округа на ближайшие 5 лет. 

Одним из главных аспектов этой программы, предположительно, станет проведение административной реформы, подразумевающей повышение эффективности деятельности федеральных структур на территории ТАО. Обсуждение предложений по рациональному  использованию потенциала  федеральных и административных структур и ведомств на территории Красноярского края - очевидно. Примером успешного решения подобных вопросов может послужить опыт создания единого центра службы спасения в Хатанге. Особое внимание, по мнению Олега Бударгина, необходимо уделить кадровой политике. «Нам необходимо знать,  кто будет завтра работать, и что мы будем завтра строить».

«Послание, с которым выступал Владимир Путин, вселяет уверенность в том, что все, о чем говорилось, будет реализовано в российских регионах. На Таймыре есть потенциал, чтобы выполнить программу Президента»,- сказал Олег Бударгин.

 

Рекомендуем почитать