Главная
>
Новости
>
В САКСе-2004 примут участие комапнии Pratt and Whitney и Boeing

В САКСе-2004 примут участие комапнии Pratt and Whitney и Boeing

19 ноября 2004 13:00
0

Компания Pratt and Whitney и корпорация  Boeing подтвердили своё участие в III Сибирском международном авиационно-космическом салоне. Тем самым, САКС-2004 приобретает международную составляющую. На сегодняшний день оргкомитетом САКСа аккредитовано 36 компаний России и стран СНГ. В их числе присутствуют Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, ОАО «Пермский моторный завод», ЗАО «Глобал Стар – Космические Телекоммуникации», ОАО «Мотор-Сич» и другие компании авиационно-космической отрасли.    

Отметим, Boeing является крупнейшей в мире аэрокосмической корпорацией и производителем ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, гражданских и военных самолетов. Корпорация также занимает лидирующие позиции в области противоракетной обороны, пилотируемых космических полетов и услуг по запуску космических аппаратов.

Pratt and Whitney – мировой лидер по проектированию, производству и техническому обслуживанию авиационных и космических двигателей, а также газотурбинных установок промышленного применения. Компания входит в корпорацию United Technologies.

Напомним, САКС-2004 пройдет в Красноярске с 3 по 5 декабря. Он проводится в рамках 70-летия Красноярского края по инициативе Совета администрации края и при поддержке Правительства России. Организаторами Салона выступают Совет администрации края, ФГУП «НПО ПМ им. академика М.Решетнева», ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии», СибГАУ и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать