Главная
>
Новости
>
Подведены итоги конкурса на поставку оборудования для Главного управления по делам ГО и ЧС администрации края

Подведены итоги конкурса на поставку оборудования для Главного управления по делам ГО и ЧС администрации края

19 ноября 2004 18:21
0

Подведены итоги открытого конкурса на поставку специального оборудования для нужд Главного управления по делам ГО и ЧС администрации Красноярского края на 2004 год. Организатором конкурсных торгов выступило КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края». На тендер было выставлено семь лотов. Заказчиком четырех из них выступило Главное управление ГО и ЧС администрации края, а трех остальных - КГУЗ «Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы», КГУЗ «Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и управление ветеринарии администрации края.

Условиями конкурса предусмотрена доставка продукции (лоты №№1-4) до склада заказчика, а автомобилей (лоты №№5-7) -  до склада поставщика в Красноярске. Заявки на участие в конкурсе подали 10 компаний.

Победителем по лоту № 1 (поставка 25 дыхательных аппаратов «MSA AUER») признано ООО «Дыхательные системы», по лоту № 4 (горизонтально-расточной станок) – ООО «КСК», по лоту № 5 («Газель» для нужд краевого бюро судмедэкспертизы) - ЗАО «АВТОЦЕНТР КрасГАЗсервис», по лоту № 6 (два фургона УАЗ-39625 для бюро судмедэкспертизы и Центра СПИД) - ООО «Автосалон «Красноярский» и по лоту № 7 (легковой автомобиль UAZ Simbir для управления ветеринарии края) - ООО ТД «Ваш выбор».

По лотам №№ 2 и 3 (воздушный компрессор «BAUER MINI VERTICUS» и два мотонасоса МНПВ-90/300 для нужд ГУ ГО и ЧС) конкурсные торги признаны несостоявшимися. Причиной тому, как пояснили корреспонденту ИА KNews в Службе госзаказа, стало отсутствие у потенциального победителя сертификата Органа по сертификации «Пожтест» ФГУ ВНИИПО МЧС России и слишком высокие цены, заявленные остальными участниками. Определение поставщика указанного оборудования будет проводиться методом запроса ценовых котировок.

Общая конкурсная сумма составила 2,8 млн. рублей, при плановой (с учетом двух несостоявшихся лотов) в 3,23 млн. рублей. Экономия по конкурсу равна 430 тысяч рублей или 13,3 %.

Рекомендуем почитать