Главная
>
Новости
>
В Красноярске готовятся к Балу Олимпийцев

В Красноярске готовятся к Балу Олимпийцев

19 ноября 2004 19:00
0

В крайспорткомитете состоялась пресс-конференция, посвященная Балу Олимпийцев. Участие в ней приняли председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев и красноярские олимпийцы – Эдуард Гущин, Алексей Шумаков, Юрий Мухин, Эдуард Субоч, Сергей Космынин, Лариса Ооржак, Наталья Шеходанова и Владислав Аминов.

Геннадий Тоначев отметил, что Бал Олимпийцев, который состоится 20 ноября, является историческим событием для Красноярского края. «До этого момента подобный бал устраивался 12 лет назад, в 1992 году. Назывался он тогда «Бал олимпийцев Сибири». Нынешний бал приурочен к юбилею Красноярского края. Мне очень приятно, что из 81 спортсмена и тренера Красноярского края, которые в разное время участвовали в олимпийских играх, 60 человек примут участие в этом мероприятии. Хочу отметить, что, начиная с 1968 года, красноярцы постоянно участвуют в олимпийских играх. За это время олимпийцами было завоевано 15 медалей, из них 9 – высшего достоинства», – сообщил Тоначев.

Присутствующие спортсмены выразили свою признательность за приглашение на Бал Олимпийцев. Каждый из них поблагодарил своих тренеров, за то, что те помогли им добиться высоких результатов в спорте.

Как сообщила начальник информационного отдела Любовь Крутикова, крайспорткомитет специально к юбилею края подготовил праздничную печатную продукцию – плакат, афиши, буклеты, открытки и календари под названием «Олимпийские звезды Красноярья».

Рекомендуем почитать