Главная
>
Новости
>
Ректоры китайских и вьетнамских университетов хотят отправить своих студентов в Сибирь

Ректоры китайских и вьетнамских университетов хотят отправить своих студентов в Сибирь

19 ноября 2004 19:18
0

Ректоры китайских и вьетнамских университетов выразили заинтересованность в обучении своих студентов в вузах Красноярского края. Это стало известно в рамках официального визита в Китай и Республику Вьетнам ректора Сибирского государственного аэрокосмического университета Геннадия Белякова.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews специалист по связям с общественностью СибГАУ Александр Мосунов, во время своего визита ректор посетил 7 вьетнамских и 4 китайских университета. Цель его визита  – достичь предварительной договоренности о расширении межвузовских связей. «Руководство этих университетов заинтересовалось предложениями Белякова и отметило, что сохраняет доброжелательное отношение к России, в частности, к российской образовательной системе», - подчеркнул Мосунов.

По его словам, после серии терактов в России, в частности, в Москве, иностранцев очень беспокоит проблема безопасности своих граждан на территории России. Но Сибирь они считают наиболее безопасной и стабильной территорией. Кроме того, цена образовательных услуг в Сибири, по сравнению с Москвой и Петербургом, значительно ниже, что тоже привлекает руководство вузов.

Сейчас, по словам Мосунова, идут предварительные переговоры по поводу ответного визита ректоров вьетнамских и китайских университетов на территорию Красноярского края с целью знакомства с образовательной системой Сибири.

Рекомендуем почитать