Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялся бал олимпийцев

В Красноярске состоялся бал олимпийцев

22 ноября 2004 10:48
0

В мероприятии, помимо самих олимпийцев, принял участие губернатор Александр Хлопонин, его заместители, депутаты Законодательного Собрания, мэр города Петр Пимашков и спортивная элита Красноярского края.

На бал приехали практически все красноярские спортсмены, участвовавшие в олимпийских играх (около 60 человек).


Красноярские спортсмены, участвовавшие в олимпийских играх

Открыл церемонию Александр Хлопонин. Он отметил, что событие проходит в канун 70-летия края и он очень рад, что именно в этот юбилейный год восстанавливается традиция проведения олимпийских балов в Красноярске. «Последний олимпийский бал состоялся в 1992 году. Начиная с 2004 года мы восстанавливаем эту традицию. Теперь подобные балы будут проводиться раз в 2- 4 года. Как сказал наш прославленный тренер Дмитрий Миндиашвили: «Золото для нашей страны куют не только рабочие в Северо-Енисейском районе, но и красноярские спортсмены на олимпиадах»».


Александр Хлопонин, Петр Пимашков, Геннадий Тоначев

Александр Хлопонин и Петр Пимашков поздравили всех присутствующих олимпийцев и вручили им памятные золотые знаки.

Телеграмма с поздравлениями пришла и от президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева. В ней он отметил, что спортсмены Красноярского края внесли большой вклад в развитие олимпийского движения.


Праздничное выступление

Еще одну телеграмму отправили знаменитые красноярские биатлонисты Павел Ростовцев и Ольга Пылева, которые сейчас находятся на сборах и не смогли принять участие в бале. В ней сказано: «Тренируемся. Надейтесь. Не подведем…».

Перед виновниками торжества выступили известные коллективы и юные воспитанники спортивных школ Красноярского края.

Рекомендуем почитать