Главная
>
Новости
>
Депутаты Госдумы попросили президента ускорить принятие закона о монетизации льгот

Депутаты Госдумы попросили президента ускорить принятие закона о монетизации льгот

22 ноября 2004 11:10
0

На встрече Владимира Путина с депутатами Государственной Думы от фракции «Единая Россия» 18 ноября много споров вызвал закон о льготных выплатах.

По словам депутата Госдумы от Красноярского края Веры Оськиной, возникли проблемы при составлении единого регистра льготников. В связи с заменой натуральных льгот на денежные компенсации было выявлено более трёх миллионов неучтённых льготников. По предложению депутатов, при формировании бюджета необходимо предусмотреть внесение предоплаты в пенсионный фонд, которая позволит начать выплату льготных компенсаций с января 2005 года.

Депутаты выразили мнение о том, что процесс работы над принятием закона о монетизации льгот необходимо ускорить. Как пояснила Вера Оськина, «из 89 регионов РФ только два окончательно приняли закон, 18 регионов, среди которых Красноярский край, узаконили отсрочку, 20 регионов передали соответствующие документы в законодательные органы, а в оставшихся 49 ситуация остаётся непонятной».

Кроме того, ситуация для регионов осложняется тем, что 88 подзаконных актов ещё не готовы, а должны прийти в регионы до 1 декабря.

Рекомендуем почитать