Главная
>
Новости
>
Жителей Плодово-Ягодной станции соберут на сход

Жителей Плодово-Ягодной станции соберут на сход

22 ноября 2004 11:13
0

Специалисты территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю проведут сход жителей Плодово-Ягодной станции.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в теруправлении, цель мероприятия – проинформировать жителей о том, как они могут закрепить права на земельные участки. Напомним, что на днях жители обратились к федеральным чиновникам за помощью. Они опасаются потерять земельные участки, на которых расположены их дома. Поводом для опасений стало активное возведение на территории станции (ФГУП «Опытно-плодовое хозяйство «Красноярское») коттеджей.

Как сообщил заместитель руководителя теруправления Юрий Марченко, граждане имеют все основания для оформления земельных участков в собственность. Во-первых, дома они приватизировали еще в начале 90-х годов, во-вторых, жители обрабатывают те земли, на которых возведены жилые постройки.

Первое, что, по словам Марченко необходимо сделать - закрепить на землю ФГУП право собственности Российской Федерации. Затем граждане по своему желанию смогут либо оформить арендные права на землю, либо выкупить в собственность земельный участок. Этот порядок будет разъяснен на сходе.

Как отметил Марченко, всего земли Плодово-Ягодной станции занимают более 500 гектар. В будущем часть их останется ФГУПом, часть за коренными жителями, а часть будет отдана под индивидуальную застройку. Планируется, что сход граждан будет проведен уже на этой неделе.

Рекомендуем почитать