Главная
>
Новости
>
Завершился V турнир по видам борьбы на Кубок главы Красноярска

Завершился V турнир по видам борьбы на Кубок главы Красноярска

22 ноября 2004 14:41
0

21 ноября в Красноярске завершился V региональный турнир по видам борьбы на Кубок Главы Красноярска. В турнире приняли участие 479 спортсменов из 20 территорий региона Сибири.

На юбилейном турнире присутствовали член ФИЛА, президент фонда имени И.С.Ярыгина Наталья Ярыгина, олимпийский чемпион Алексей Шумаков, чемпион мира Виктор Алексеев, победитель Кубка мира Виктор Такчинаков,  вице-президент олимпийского комитета Владимир Логинов, депутаты Законодательного собрания Красноярского края Валерий Усаков и Николай Дроздов, главы администраций районов Красноярска, председатели краевого и городского спорткомитетов Геннадий Тоначев и Станислав Жвакин и глава города Красноярска Петр Пимашков, присутствовавший на турнире со своей супругой.

По итогам соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров турнира. Глава города вручил победителям Кубки, грамоты и специальные призы – компьютеры.

В дзюдо победила команда СДЮШОР краевого спорткомитета, тренер Николай Многогрешнов. В самбо – СДЮШОР по видам борьбы спорткомитета Красноярска, тренер Николай Петров. В греко-римской борьбе победителями стали спортсмены ДЮСШ Зеленогорска, тренер Анатолий Непомнящий. В вольной борьбе – СДЮШОР по видам борьбы спорткомитета Красноярска, тренер Сергей Вялков.

Петр Пимашков отметил, что уровень турнира значительно вырос и достиг тех высот, когда его организаторы могут обраться в Госкомспорт России с предложением включить данный турнир в календарь официальных соревнований и присвоить ему  статус классификационного.

Рекомендуем почитать