Главная
>
Новости
>
На выставке «Охрана и безопасность - 2004» будет представлен уникальный шкаф спасения «Шанс»

На выставке «Охрана и безопасность - 2004» будет представлен уникальный шкаф спасения «Шанс»

22 ноября 2004 17:00
0

На девятой специализированной выставке «Охрана и безопасность - 2004» будет демонстрироваться уникальный шкаф спасения «Шанс». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России. Средство спасения разработано специалистами научно-технического отдела Сибирского регионального центра по делам ГОЧС и ЛПСБ, а также сибирского филиала ВНИИПО и ООО «Арника». Отметим, «Шанс» уже экспонировался на международной выставке «Средства спасения - 2004», прошедшей в Москве,  и произвел, по словам ее организаторов, настоящий фурор. Министр МЧС России Сергей Шойгу похвалил разработчиков шкафа спасения и дал указание внедрять его в жизнь.

На выставке также представят свои последние разработки ООО «Чайковский текстиль - Енисей», СКТБ «Наука» и Институт биофизики КНЦ СО РАН. «Чайковский текстиль» продемонстрирует новые технологии и специальные отделки,  повышающих прочностные показатели ткани, а также обеспечивающие их масло-водо-термостойкость. Кроме того, специалисты предприятия расскажут о технологии крашения тканей, позволяющей не улавливать их приборами ночного видения, и продемонстрируют опытные образцы.

СКТБ «Наука» и Институт биофизики КНЦ СО РАН поделятся своими разработками методов экспрессного обнаружения ядовитых, отравляющих и других  вредных веществ, которые могут оказаться в системе городского водоснабжения и в других источниках питьевой воды при чрезвычайных ситуациях, в результате возможного террористического акта, а также при отрицательной экологической деятельности промышленных предприятий.

Напомним, «Охрана и безопасность - 2004» является частью комплекса специализированных выставок «Связь-инфоком. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение. Охрана и безопасность», который будет проходить с 23 по 26 ноября в Красноярске на о. Отдыха. «Охрана и безопасность - 2004» - это первая выставка, проводимая «Красноярской Ярмаркой» совместно с Сибирским региональным центром МЧС России.

 

Рекомендуем почитать