Главная
>
Новости
>
Подведены итоги операции «Мак»

Подведены итоги операции «Мак»

22 ноября 2004 17:20
0

В региональном управлении наркоконтроля по Красноярскому краю подведены итоги всероссийской операции "Мак".  Операция проходила на территории Красноярского края, Таймыра и Эвенкии с мая по октябрь и была направлена на выявление фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений и каналов поставки наркотиков из других регионов страны.

По сообщению пресс-службы наркоконтроля, за время проведения операции зарегистрировано 857 сообщений о преступлениях, по которым возбуждено 804 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято свыше 689,5 кг наркотиков, из них более 12 кг героина, 140 кг маковой соломы, свыше 516 кг марихуаны, 20 кг гашиша и более 100 граммов кокаина. Выявлено 18 фактов незаконно выращиваемых посевов и 56 очагов дикорастущих наркосодержащих растений, а общая площадь уничтоженных посевов составила около 700 га.

К административной ответственности привлечено 42 человека, из них 30 за потребление наркотических средств и психотропных веществ в общественных местах. Сумма наложенных административных штрафов составила более 55 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать