Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин: «49 % населения Тувы живет за чертой бедности»

Анатолий Квашнин: «49 % населения Тувы живет за чертой бедности»

22 ноября 2004 18:50
0

Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в рамках рабочей поездки в Туву принял участие в совещании, где обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. По сообщению окружного информационного центра «Сибирь», на совещании Квашнин заявил, что основными проблемами Тувы являются высокая дотационность бюджета, слабое развитие транспортных коммуникаций и инфраструктуры, высокий уровень безработицы и нехватка жилья.

Анатолий Квашнин отметил, что в настоящее время экономика Тувы основана на крупном бизнесе, в то же время 49 % населения республики живет за чертой бедности, и выход из сложившейся ситуации, по его мнению, должен быть в развитии малого и среднего бизнеса. По мнению полпреда, «демографическая ситуация в республике Тува в два раза лучше, чем в целом в России, а значит главная задача - создавать новые рабочие места с применением передовых современных технологий и использованием научных разработок ученых СО РАН».

Анатолий Квашнин считает, что Туве необходимы программы социально-экономического развития на всех уровнях, начиная с сельского, и республике необходимо оказать помощь в решении сложных экономических проблем в рамках реализации Стратегии экономического развития Сибири.

Рекомендуем почитать