Главная
>
Новости
>
Временным управляющим ОАО «Ликероводочный завод «Канский» стал Александр Шило

Временным управляющим ОАО «Ликероводочный завод «Канский» стал Александр Шило

22 ноября 2004 19:00
0

Временным управляющим ОАО «Ликероводочный завод «Канский» (КЛВ) стал Александр Шило. Об этом ИА KNews сообщили в управлении промышленности, энергетики, транспорта и коммуникации администрации края. Его назначил арбитражный суд края 18 ноября в рамках введения процедуры наблюдения на заводе.

Само рассмотрение дела о банкротстве назначено на 15 марта 2005 года. Напомним, что заявление от КЛВ на собственное банкротство поступило 15 октября. 20 октября заявление было принято в производство. Судьей по нему назначена Ирина Цыганкова. Основанием для введения процедуры банкротства является накопившаяся в объеме нескольких десятков миллионов рублей задолженность по налогам и сборам и другая кредиторская задолженность.

На сегодняшний день владелец контрольного пакета акций завода ФГУП «Росспиртпром» подготовил программу финансового оздоровления предприятия. Суть ее – продолжать производить фирменную продукцию и одновременно начать разливать на мощностях завода продукцию под известными российскими брэндами. Планируется, что оптимальным объемом производства алкогольной продукции других брэндов на первоначальном этапе станет 10 тыс. декалитров в месяц.

Одновременно мэр Канска Сергей Гуров провел ряд совещаний с владельцами магазинов, где договорился об увеличении объемов реализации продукции местного завода. Администрация края в свою очередь будет способствовать в получении временной лицензии КЛВ сроком на шесть месяцев.

Рекомендуем почитать